Viernes 31 de mayo, 2019 - 19:00 h
Resultados
-
-
27 mayo, 2019 - 19:30 h
Cuarteto de Leipzig
Interacciones XXI
Proyecto asociado Artes en vivo -
Viernes 24 de mayo, 2019 - 19:30 h
Tomoko Sauvage
Hidromancia
-
Viernes 24 y domingo 26 de mayo, 2019 - 19:00 y 17:30 h
Intervalo 24. Manthia Diawara
Una ópera del mundo
-
Lunes 20 de mayo, 2019 - 19:00 h
Arqueologías del arte moderno
Estrella de Diego, Domingo Hernández Sánchez, Simón Marchán-Fiz y José Luis Molinuevo
-
Viernes 17 y sábado 18 de mayo, 2019
Día Internacional de los Museos 2019
-
Martes 14 de mayo, 2019 - 19:00 h
Desplazar el centro
Conversación con Ngũgĩ wa Thiong’o
-
Lunes 13 mayo, 2019 - 18:30 h
Martín Bauer
La proyección de la poesía gauchesca en la música contemporánea
-
11 – 19 mayo, 2019 - 19:00 h
Sarah Maldoror, poeta y cineasta de la negritud
-
Viernes 10 de mayo, 2019 - 19:30 h
Thomas Ankersmit
Geografía de la percepción. Sobre Maryanne Amacher
-
miércoles 8 de mayo, 2019 - 19:00 h
Grupo de Música Contemporánea del Real Conservatorio Superior de Música de Madrid
Director: Sebastián Mariné
Proyecto asociado Artes en vivo -
Miércoles 8 y jueves 9 de mayo, 2019 - (consultar programa)
Fuera de sí
Prácticas de heteronomía y formas de co-dependencia
-
6 mayo, 2019 - 19:30 h
Cuarteto Granados
CNDM
Proyecto asociado Artes en vivo -
29 abril, 2019 - 19:30 h
Ensemble Contemporáneo Orquestra de Cadaqués
CNDM
Proyecto asociado Artes en vivo -
Viernes 26 de abril, 2019 - 21:30 h
La Noche de los Libros
Actividad de: La Noche de los Libros
-
Jueves 25 de abril, 2019 - 18:30 h
Voces situadas 7
Hacia nuevas maternidades y crianzas: cuerpo, trabajo y deseo
-
Jueves 25 y sábado 27 de abril, 2019 - 19:00 h
Intervalo 23. Filipa César
Spell Reel
-
Miércoles 24 de abril, 2019 - 19:00 h
Toni Jodar
Una conferencia bailada
-
19 y 21 de febrero y 22 de abril, 2019 - 19:00 h
Indigenismos
Arte y diferencia en América Latina (1919-1979-2019)
-
Lunes 22 de abril, 2019 - todo el día
Bookcrossing
Día Internacional del Libro 2019
-
Lunes 22 de abril, 2019 - 19:00 h
Indigenismos 3. Otros saberes para otro mundo: razón indígena versus razón colonial
Santiago Castro Gómez, Elisa Fuenzalida y Montserrat Galcerán
-
15 abril, 2019 - 19:30 h
Cuarteto Gerhard
CNDM
Proyecto asociado Artes en vivo -
Jueves 11 de abril, 2019 - 18:00 h
Documentos 10. Interrogando el archivo José Carlos Mariátegui y la revista Amauta
Encuentro y presentación
-
Miércoles 10 y jueves 11 de abril, 2019 - 19:00 h
Ecologías de los cuidados en la crisis del estado del bienestar
Un diálogo crítico entre Madrid y Trieste
-
Sábado 6 de abril, 2019 - 19:00 h y 21:00 h
Israel Galván, Pedro G. Romero, Filiep Tacq
Una tirada de dados…
-
31 de octubre, 2018 (Laboratorio) y 4 de abril, 2019 (Pieza escénica) - (consultar programa)
Mapa Teatro
Pieza escénica Museo vivo y Laboratorio
-
Jueves, 4 de abril, 2019 - 19:00 h
Museo vivo
Mapa Teatro
-
Lunes 1 de abril, 2019 - 18:30 h
Insurgencias macro y micropolítica: diferencias y entrelazamientos
Conferencia de Suely Rolnik
-
Sábado 30 y domingo 31 de marzo, 2019 - 18:00 h
Intervalo 22. Angela Ricci-Lucchi y Yervant Gianikian
I diari di Angela. Noi due cineasti
-
Viernes 29 de marzo, 12 y 26 de abril, 10 y 24 de mayo, 7 de junio, 2019 - de 19:00 h a 21:30 h
Afectos en re-existencia
- « primera
- ‹ anterior
- …
- 16
- 17
- 18
- 19
- 20
- …
- siguiente ›
- última »